Всероссийский молодежный форум «Золото тюрков»

📌С 16 по 20 сентября на территории города Казань Республики Татарстан проходил V Всероссийский форум тюркской молодежи 2020.
От Республики Башкортостан поехала делегация из 11 участников, в составе которой была представительница нашего района и колледжа студентка гр.ПД-418 Зямалетдинова Диляра.
На протяжении четырех дней ребята встречались с известными людьми России и говорили с ними на равных о самых острых проблемах, с которыми сталкивается в настоящее время тюркская молодежь. Лекторами форума были представители Факультета государственного управления МГУ им. М.В. Ломоносова.
В последний день команды занимались социальным проектированием. Наш проект «Turkey Digital» (тюркское оцифрование) привлекает внимание к тюркской культуре, музыке и языкам не только самих тюрков, но и остальных представителей народов нашей страны. Особенностью проекта является объединение всех вышеназванных тем в одном, едином портале и преподнесение его на современном языке, который мы с вами все уже прекрасно знаем!
Для наших девочек запоминающимися, конечно же, стали прогулка по Казани, белому Кремлю и посещение Национальной библиотеки Республики Татарстан. Что самое уникальное — библиотека ещё не открыта, а участники форума стали самыми первыми посетителями!
🏆Завершающей частью форума стало награждение! И…. Барабанная дробь! Команда Республики Башкортостан, в составе которой была наша студентка, заняла 1 место за Instagram-проект. Мы думали, что на этом все, но они нашли, чем нас удивить: так же их команда заняла абсолютное 1 место на всем форуме!
Членам команды были подарены сладкие призы и золотые медали!
#ЗолотоТюрков#Всероссийскийфорум #форумЗолотоТюрков
#молодежьбашкортостана#Туймазинскийрайон#нацпроект#социальнаяактивность#мпорб#АВЦ#ммпсрб#молодыепрофессионалы#АктивнаяМолодежь#ТГЮКидетвперед
#МинобрнаукиРБ #ОбразованиеБашкортостана