Добровольцы России. Информационно — образовательный семинар «Предпринимательство в сфере информационных технологий и производства».

21.09.2018 года Волонтеры ГАПОУ ТГЮК приняли участие в информационно — образовательном семинаре «Предпринимательство в сфере информационных технологий и производства» в г. Туймазы.

На семинаре выступили Виталий Иванов — директор по развитию бизнеса компании Finch Technologies (г. Уфа). Он поделился опытом создания технологического стартапа и опытом развития бизнеса. Альберт Маннапов — генеральный директор ООО «Путеводитель (г. Москва) по инновациям», который рассказал о том, как начать свой бизнес и про личные качества успешного предпринимателя.

Мы узнали, что есть образовательные курсы по программе «Ты предприниматель» и они бесплатны, что важно для начинающих предпринимателей.

На примере реальных молодых людей стало понятно, что в жизни всё возможно, как сказал Виталий Иванов: «…Главное необходимо ежедневно трудиться и использовать любые возможности 21 века, всё это приведёт к твоему личному успеху.»

Наши волонтеры приняли участие в полемике и даже презентовали свои бизнес-идеи (Арсланова Айдана – ст. группы ПСК-225, Андреева Юлианна — ст. группы ПД-317).

Должанову Ильясу (студентe группы ПД-220) посчастливилось в розыгрыше лотереи. Он выйграл Power Bank для своего смартфона.