КРУГЛЫЙ СТОЛ НА ТЕМУ: «ПОДРОСТОК В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ»

В преддверии Международного Дня защиты детей  24 мая  в колледже преподавателями кафедры юридических дисциплин Ганиевой Альбиной Тамизовной и Токаревой Ксенией Владимировной был организован  «круглый стол» на тему: «Подросток в современном мире».

Участниками мероприятия стали студенты группы ПД 311, приглашенные специалисты (Плаксина Алена Ивановна, заместитель начальника ОУУП и ПДН, начальник ОДН, подполковник полиции; Бадамшин Руслан Радикович, ведущий специалист Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав; Кильдиярова Гульназ Маратовна, начальник отдела опеки и попечительства) и преподаватели колледжа (Гайсина Лилия Маратовна, кандидат психологических наук и Хивинцева Людмила Викторовна, кандидат педагогических наук).

В ходе работы «круглого стола» обсуждались актуальные проблемы современного общества: преступления и административные правонарушения несовершеннолетних, аутоагрессия у подростков, формирование навыков социальной адаптации у подростков.

Участники  мероприятия выявили основные причины асоциального поведения несовершеннолетних и пришли к выводу, что подросткам необходимо, прежде всего, признание своей значимости в среде сверстников, повышение авторитета, возможность перспективы в будущем и забота о собственном здоровье. Был сделан вывод, что для успешной социальной адаптации молодым людям необходимо активно трудиться, учиться, заниматься спортом, организовывать свой досуг и отдых.