Куда пойти работать!?

По плану работы службы содействия трудоустройству выпускников в Туймазинском государственном юридическом колледже  25 ноября состоялась встреча с работодателями, социальными партнерами колледжа и  выпускниками специальности Правоохранительная деятельность.

В мероприятии приняли участие заместитель начальника отдела МВД России по Туймазинского району, подполковник полиции Саетгареев Тимур Гайсарович, заместитель начальника отдела МВД России по городу Октябрьскому, подполковник внутренней службы Тухбатуллин Айдар Айратович, старший инспектор по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Бакалинскому району, старший лейтенант полиции Дойникова Наталья Климовна, старший инспектор по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Шаранскому району, майор полиции Салимгареева Эльвира Васильевна и 96 студентов   — выпускников юридического колледжа.

В рамках встречи обсудили  вопросы важности и ответственности работы в системе МВД, особенности и сложности службы в полиции, перспективы дальнейшего карьерного роста, рассмотрели  должностные обязанности специалистов   подразделения полиции, определили перспективы развития системы наставничества между сотрудниками полиции и выпускниками колледжа, также работодателями были предложены  вакантные рабочие места выпускникам в различных отделениях республики и возможность пройти отбор для  продолжения обучения  в высших учебных заведениях  МВД России.

— Полицейский – одна из самых востребованных профессий, которая обеспечивает правопорядок и общественную безопасность нашего общества. Мы давние социальные партнеры с колледжем, многие наши сотрудники – это  ваши выпускники, желаем верных решений выпускникам этого года в трудоустройстве и успешной сдачи выпускных экзаменов, — сказал в своем  выступлении подполковник полиции Саетгареев Тимур Гайсарович.

Директор колледжа Салимгареев Нурислам Гареевич отметил, что  в колледже действует  аккредитованная демонстрационная площадка по компетенции правоохранительная деятельность (Полицейский),  на которой проходит  республиканский чемпионат Worldskills (Россия) и демонстрационные экзамены. Участники чемпионата Worldskills (Россия) по данной компетенции основная  группа и  юниоры являются призерами и победителями как регионального чемпионата, так и национального уже 4 года подряд, начиная с 2018 года. Нурислам Гареевич выразил благодарность социальным партнерам за их участие в воспитании и образовании студентов колледжа и отметил, что только эффективная система объединения потенциала со стороны профессионального образования, и организаций  — работодателей способствует подготовке высококвалифицированных кадров, востребованных на рынке труда.

После официальной части мероприятия выпускники получили контактные данные для прохождения преддипломной практики и дальнейшего трудоустройства в представленных отделениях МВД.

 

Справочно: Туймазинский государственный юридический колледж обучает 1120  студентов по специальностям: правоохранительная деятельность, право и организация социального обеспечения, право  и судебное администрирование, финансы, информационные системы и программирование, социальная работа,  дизайн (по отраслям).

В течение двух лет заключено 12 соглашений о сотрудничестве с такими предприятиями и организациями как: отделы МВД РФ по Туймазинскому району,  г. Октябрьскому, Бакалинскому району,  Ютазинскому району,  Шаранскому району, Ермекеевскому району, ОА «Уралтехнострой-Туймазыхиммаш», Туймазинский межрайонный суд, филиалом ПАО «БАНК УРАЛСИБ», ГКУ «Западный межрайонный центр занятости населения» Туймазинский район МР Республики Башкортостан и другие.