Международная олимпиада «IT-Планета 2017/18»

Студент нашего колледжа успешно выступил в финале XI Международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2017/18» в городе Тюмени!

с 1 по 4 июня в г. Тюмени на базе Тюменского индустриального университета прошел финал XI Международной олимпиады.

Олимпиада «IT-Планета 2017/18» проводится с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Также олимпиада «IT-Планета» является проектом, поддерживаемым АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» (АСИ) в направлении «Молодые профессионалы».

Студент нашего колледжа группы ПКС-404 Шакиров Айдар (руководитель — Тиханова Татьяна Александровна),  заняв в отборочных этапах олимпиады «IT-Планета 2017/18» 3 место по Приволжскому федеральному округу в конкурсе «Веб-дизайн», успешно выступил в финале XI Международной олимпиады. Шакиров Айдар занял 4 место в международном рейтинге среди выпускников студентов вузов и спо, а среди выпускников образовательных учреждений системы спо он показал лучший результат, 1 место.

Участниками финала были более 350 молодых ИТ-специалистов в возрасте не старше 25 лет из России, Украины, Белоруссии, Армении, Казахстана и Молдовы, показавшие лучшие результаты в отборочных этапах в номинациях «Программирование», «Облачные вычисления и базы данных», «Телеком», «Мобильные платформы», «Цифровое творчество», «Свободное ПО и робототехника» и «Неограниченные возможности».

Поздравляем Шакирова Айдара и его руководителя Тиханову Татьяну Александровну с успешным выступлением и желаем дальнейших творческих успехов!