Международная олимпиада «IT-Планета 2017/18»

Поздравляем финалиста конкурса «Веб-дизайн»

Шакирова Айдара

студента гр. ПКС-404

рук. Тиханова Т.А.

IT-Планета – это соревнования, направленные на выявление и поддержку способных и практически подготовленных студентов и молодых специалистов ИТ-сферы.

Участие в соревнованиях — это шанс проявить себя в сфере информационных технологий. Для многих победителей — это возможность пройти производственную практику в ведущих компаниях или трудоустроиться, реализовать свои навыки и знания, пообщаться с высококлассными специалистами, обменяться опытом, быть включенным в базу данных перспективных и талантливых ИТ-специалистов, получить дипломы, медали и ценные подарки от партнеров ИТ-олимпиады.

В рамках отборочных этапов прошли дистанционные соревнования по 18 конкурсам, организованным компаниями-партнёрами соревнований: 1С, Huawei, InterSystems, Oracle, ГНУ/Линуксцентр, СКБ Контур и другими.

Соревнования предусматривали решение практических кейсов, а также создание творческих работ на заданные темы. Во втором этапе соревнований приняли участие более 1700 студентов и молодых дипломированных специалистов из Армении, Беларуси, Казахстана, Киргизии, Молдовы, России и Украины.

В качестве экспертов выступили специалисты компаний 1С-Гэндальф, Моризо, TIM3R.ru, ИСПРАН, LinuxCenter, ИНФОПРО, Моторика, СимбирСофт, Студия 15, члены Всероссийской организации инвалидов и Всероссийской организации глухих, а также сотрудники других федеральных и региональных ИКТ компаний-партнёров соревнований.