Международный молодежный форум «Байкал-2019».

   В нашем колледже с 2002 года функционирует Общественная приёмная по юридическим вопросам.
Мы решили, что накопленный опыт работы достоин для представления, как действующая модель помощи малоимущим гражданам.
   Поэтому Проект Общественная приёмная был оформлен для грантовых конкурсов. Руководителем выступила Маннановой Г.А.. В итоге: 2018 году проект занял I место на муниципальном конкурсе «мини-iВолга 2018» в г.Туймазы, на главном Республиканском конкурсе «Смарт-тау», отмечен как один из лучших и рекомендован Министерством молодежной политике РБ для участия во Всероссийских форумах.
Летом 2018 года выпускник Ряпусов Эмиль в составе делегации Республики Башкортостан участвовал на форуме «iВолга-2018» в г. Самара. Проект вошёл в 10 лучших проектов в номинации «Добровольчество».
И в этом году, как один из лучших проектов социальной направленности, наш проект был включен для участия на Международном форуме «Байкал-2019».
Проект получил высокую оценку Федеральной комиссией и рекомендации по способам повышения эффективности работы ОП, с целью большего охвата населения бесплатной юридической помощи.
Помимо этого участники форума принимали участие в различных мероприятиях: встречи с интересными людьми, различные тренинги, спортивные состязания и экскурсия на Байкал.
По мнению Ряпусова Э.: «Участие в федеральных форумных компаниях — это возможность получить новые знания, знакомства и ресурсы для того, чтобы сделать окружающий мир лучше.»