Просветительская акция «Достижения России»

В рамках Всероссийской просветительской акции «Достижения России» была организована лекция, посвященная знакомству с достижениями Республики Башкортостан.

Лектор Всероссийского общества «Знание», преподаватель колледжа — Альбина Иншаровна Харисова рассказала студентам о развитии промышленности, сельского хозяйства, науки и культуры в нашем регионе, о том, что Башкортостан играет важную роль в экономике России и каким образом достигнуто высокое качество жизни и процветание его жителей.

Студенты узнали о разнообразных отраслях промышленности в Башкортостане, таких как нефтяная, химическая и металлургическая промышленность, которые являются опорными для региональной экономики. Они также познакомились с успехами в сельском хозяйстве, где выращивается широкий ассортимент продуктов питания.

Особое внимание было уделено научным достижениям Башкортостана. Студенты познакомились с инновационными разработками в области медицины, биотехнологии и энергетики, которые являются результатом труда высококвалифицированных ученых и специалистов региона.

Стоит отметить, что лектор также подняла вопрос о культурных достижениях Башкортостана. Студенты узнали о богатом культурном наследии этого региона, его народных традициях, национальной музыке и искусстве.

Лекция завершилась, обсуждением планов Башкортостана на будущее и о том, как регион стремится стать одним из лидеров в различных сферах деятельности.

Вы тоже можете ознакомиться с презентацией.