Региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства

         27 марта на базе колледжа проведен региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального  мастерства по укрупненной группе специальностей 40.00.00 Юриспруденция. В олимпиаде участвовало 13 студентов , обучающихся по специальностям 40.02.01.Право и организация социального обеспечения и 40.02.02. Правоохранительная деятельность из 6 учебных заведений Республики Башкортостан: ГАПОУ Стерлитамакский колледж физической культуры, управления и сервиса, ГАПОУ Стерлитамакский многопрофильный  профессиональный колледж, ГБПОУ Октябрьский коммунально-строительный колледж, ГБПОУ Уфимский колледж статистики, информатики и вычислительной техники, ГАПОУ Туймазинский государственный юридический колледж, АНО ПО Башкирский кооперативный техникум.

Участники олимпиады выполняли разнообразные задания. Прошли тестирование по 10 предметам, в т.ч по отраслям права, переводили профессиональный текст с английского языка, выполняли задание по организации  работы коллектива. Выполняли  практические задания по юридическим дисциплинам и спецпредметам.

 По количеству набранных баллов победителями и призерами были признаны:

I место Гафаров Вильдан  студент ГАПОУ ТГЮК

 II место Пиманенок Денис  студент ГАПОУ ТГЮК

III место Преображенский Денис студент ГБПОУ Уфимский колледж статистики, информатики и вычислительной техники и Ряпусов Эмиль студент ГАПОУ ТГЮК.

Кроме того номинациями были отмечены  студентка ГАПОУ Стерлитамакский многопрофильный  профессиональный колледж Гиззатуллина Линара как Знаток регионального законодательства в сфере социального обеспечения и студентка ГБПОУ Октябрьский коммунально-строительный колледж Иванова Анна  как Знаток теоретических основ юриспруденции.

Победитель олимпиады Гафаров Вильдан будет представлять Республику Башкортостан на заключительном этапе Всероссийской олимпиады ,который пройдет в мае 2018 г в г Реутов Московской области.