Форум «Молодежь против коррупции» 

9 ноября, в Уфе прошел региональный молодежный форум «Молодежь против коррупции», организованный БАГСУ совместно с Межведомственным советом общественной безопасности Республики Башкортостан и Министерством образования Республики Башкортостан.
📌Форум был организован с целью реализации указа Президента РФ «О национальном плане противодействия коррупции на 2018-2020 годы.» Одним из основных направлений этой работы должно стать формирование нетерпимого отношения к коррупционным правонарушениям в молодежной среде.
📌В пленарной части форума выступил председатель общественного совета партийного проекта «Чистые руки», председатель Регионального отделения Центра противодействия коррупции в органах государственной власти Республики Башкортостан Якупов Илья Наильевич.
📌 В практической части форума, была организована двухсекционная деловая игра для студентов, в рамках которой необходимо было решить кейсы на знание антикоррупционного законодательства и внести свои предложения по тому, как сделать наиболее эффективным процесс борьбы с коррупцией.
📎В форуме приняли участие представители органов исполнительной и законодательной власти, силовых структур, научного сообщества, а также порядка 400 студентов ведущих высших и средних профессиональных учебных заведений республики из Уфы, и из городов Кумертау и Туймазы – это будущие юристы, экономисты, управленцы все те, кому преимущественно предстоит работать в органах государственной власти и местного самоуправления, правоохранительных органах, крупных государственных и коммерческих корпорациях.
Делегацию Туймазинского государственного юридического колледжа возглавила Фаррахова Ольга Анатольевна, в состав делегации вошли студенты группы ПСК-422 и ПСК-324.