Профилактика и пропаганда БДД

С целью организации работы по профилактике дорожно-транспортного травматизма в нашем колледже была организована встреча студентов первого курса с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения отдела МВД России по Туймазинскому району капитаном полиции Халиуллиной Алсу Фаритовной.

Алсу Фаритовна подробно рассказала о проблемах, связанных с дорожно-транспортным травматизмом, а также о важности соблюдения правил дорожного движения. Она подробно объяснила причины ДТП и дала рекомендации студентам как избежать аварийных ситуаций на проезжей части дороги, разъяснила, какую опасность представляют использование гаджетов при переходе дороги. Также в целях безопасности и сохранения жизни и здоровья учащихся предупредила, что вождение автотранспортного средства детям до 18 лет без водительского удостоверения по ПДД РФ запрещено!

Мы благодарим капитана полиции Халиуллину А. Ф. за проведение этой встречи. Полезные советы и рекомендации помогут нам стать более ответственными участниками дорожного движения, а также активно вовлекать в эту работу и других студентов нашего колледжа.